Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов призвал жителей "не усиливать дефицит", запасаясь бензином

«Давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой», заявил губернатор Артамонов на фоне перебоев с топливом на АЗС в Липецке и Ельце.
По его словам, следует покупать бензин только по необходимости, чтобы не усиливать дефицит.
Он отметил, что на ряде заправок в Ельце, Липецке и округах наблюдаются перебои с отдельными марками топлива.
«Это создает повышенную нагрузку на АЗС, где топливо в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует. Это понятно», — написал он. Артамонов объяснил, что покупка топлива впрок лишь увеличивает нагрузку на АЗС и «быстрее вымывает бензин там, где он есть».
Страница для печати