5 тысяч гривен в месяц: парочка копов из Днепра пыталась поставить свою крышу над местным коммерсантом

4 октября 2016 года сотрудниками прокуратуры Днепропетровской области и СБУ на взятке были задержаны и.о. заместителя начальника одного из районных отделений полиции Днепра и начальник сектора патрульной полиции того же отделения.


Как сообщается на сайте СБУ, парочка вымогателей требовала от местного предпринимателя, который занимался реализацией ликеро-водочных и табачных изделий, ежемесячно платить им 5 тысяч гривен за "непрепятствование в торговле".


В ведомстве добавили, что одного из оборотней в погонах задержали на рабочем месте при получении неправомерной выгоды, а его сообщника - в автомобиле.


В свою очередь, в прокуратуре Днепропетровщины уточнили, что задержанными оказались подполковник и майор полиции, а на гоярчем их задержали после получения части мзды в размере 4 тысяч гривен.


Действия "копов" силовики квалифицировали по ч.3 ст.368 УК Украины.