The Fringe News — новости, досье и расследования
Вне рамки Off-grid deskВне рамкиФокуснеочевидные сюжеты, крайние версии и альтернативные связкиАрхив13394 материалов
Off-grid deskВне рамки

Звезда сборной ЮАР Джейден Адамс найден мертвым в Кейптауне

Просмотры: 9
Звезда сборной ЮАР Джейден Адамс найден мертвым в Кейптауне
Звезда сборной ЮАР Джейден Адамс найден мертвым в Кейптауне

Футболиста национальной команды ЮАР обнаружили мертвым после возвращения с чемпионата мира.

Джейден Адамс, представлявший ЮАР на чемпионате мира, скончался в возрасте 25 лет. Несколько дней назад команда выбыла в 1/16 финала и вернулась домой. О смерти полузащитника сообщил также министр спорта Гейтон Маккензи.

«Южноафриканский футбол потерял одного из своих самых ярких молодых талантов, и наша нация оплакивает его семью, его товарищей по команде и миллионы болельщиков, которые наблюдали, как он вырос из перспективной академии в полноценного интернационала», — написал Маккензи.

При этом причина смерти неизвестна. В полиции заявили, что обнаружили тело футболиста в пригороде Кейптауна сегодня утром. Как заявил журналист Нуху Адамс, Джейден мог совершить суицид. Об этом пишет и ирландская газета Sunday World. Там добавили, что две недели назад у полузащитника умерла бабушка и он был в депрессии.

Футболист провел за сборную ЮАР девять матчей и забил два гола. В последнем матче во время ЧМ с Канадой Адамс остался в запасе.

Опубликовано19:07, 11 июля 2026ФорматНовостиРедакцияOff-grid desk
Страница для печати