Repost1 — новости и расследования

Германия, Франция и Великобритания готовятся к обсуждению переговоров с Россией

Просмотры: 33
Германия, Франция и Великобритания готовятся к обсуждению переговоров с Россией
Германия, Франция и Великобритания готовятся к обсуждению переговоров с Россией

Германия, Франция и Великобритания вместе с Киевом рассматривают вариант начала переговоров с Россией по поводу окончания войны.

Об этом информирует Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

По данным агентства, в Берлине, Париже и Лондоне считают, что ситуация начинает складываться более благоприятно для Украины. На фоне затянувшихся переговоров под эгидой США и фактического тупика на фронте европейские союзники увидели возможность попытаться начать переговоры с Москвой.

Дополнительным фактором давления на Кремль Bloomberg называет участившиеся удары украинских беспилотников по объектам в глубине России, а также признаки недовольства войной среди части российской элиты.

По словам источников, в переговорах предусмотрено участие Украины.

В ближайшие дни премьер Британии Стармер, как ожидается, обсудит этот вопрос с канцлером Германии Мерцем и президентом Франции Макроном.

Страница для печати