В Государственной Думе сообщили о недостатке финансовых ресурсов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями в регионах

В Госдуме отметили: в регионах России недостаточно средств для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями.
Бадма Башанкаев заявил, что для лечения рака по всем стандартам расходы пришлось бы увеличить почти в 20 раз.
На фоне этого врачи сообщают о нехватке оборудования, а суды требуют обеспечивать пациентов полноценной терапией.
Ситуация снова показывает разрыв между «бесплатной медициной на бумаге» и реальными возможностями системы.
Страница для печати