Иран объявил о поимке американского летчика и уничтожении второго самолета

В Иране был захвачен в плен американский пилот, который катапультировался из подбитого истребителя над центральной частью страны, кроме того, был сбит второй американский F-35.
Эту информацию передает иранское агентство Tasnim со ссылкой на КСИР.
Американцы пытались его эвакуировать.
Опубликовано фото кресла сбитого самолёта.
США официально этого не подтверждали. При этом американские СМИ писали, что Иран сбил F-15.


Страница для печати