Иран сбил американский самолёт и вступил в бой с американскими силами за пилота

Иран сообщил о том, что сбил американский самолет и вступил в бой с американцами за его пилота.
Агентство IRNA сообщает, что истребитель F-35 был сбит, а пилот сумел катапультироваться.
После чего, как заявляет агентство, американцы при помощи вертолётов Black Hawk и самолёта C-130 Hercules начали операцию по его спасению, однако она не увенчалась успехом, завязались бои с иранскими войсками. Иранские СМИ пишут, что вертолет сбит.
США этого пока не комментировали. Каких-либо подтверждений данной информации пока нет.

Страница для печати