В России готовят закон о доступе в школы по биометрии

В Госдуму внесут законопроект о доступе в школы по биометрии.
Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко в ходе правительственного часа в Совете Федерации. По его словам, в Татарстане уже провели пилотное испытание биометрии в некоторых школах. Проект, по мнению вице-премьера, оказался успешным и «эффективным».
По словам Григоренко, биометрия станет альтернативой картам и пропускам. В отличие от пропуска, ее нельзя потерять или передать постороннему человеку, так родители смогут установить, что их ребенок точно находится на занятиях.
Страница для печати