После переговоров Сергея Лаврова с Марко Рубио Трамп усилил давление на Москву

Издание Axios сообщает, что разочарование Трампа в России достигло "новых высот".
Как указывается в их материалах, это произошло после телефонного разговора между госсекретарем США Марко Рубио и министром иностранных дел России Лавровым, который состоялся 20 октября. Обсуждение не принесло никакого прогресса и привело к заключению, что россияне не готовы к достижению соглашения о прекращении войны, следовательно, проведение встречи между Трампом и Путиным не имело смысла.
По информации Axios, этот вывод и стал основанием для решения президента США ввести новые санкции против России.
Страница для печати