Власти Белгорода отключили уличное освещение в городе на четыре дня подряд

В городе уже четыре дня подряд не включают уличное освещение — функционируют только светофоры.
Мэр Валентин Демидов объясняет это необходимостью «уменьшения нагрузки на сети», что требуется для их восстановления после украинских обстрелов.
Горожане сообщают о частых отключениях электроэнергии: без света остаются школы, детские сады, магазины, светофоры, на перекрёстках приходится устанавливать регулировщиков.
Губернатор области посоветовал населению закупать генераторы. Тем, кто говорит, что денег на это нет, в оперштабе пригрозили доносами.
Страница для печати