Repost1 — новости и расследования

Власти Белгорода отключили уличное освещение в городе на четыре дня подряд

Просмотры: 21
Власти Белгорода отключили уличное освещение в городе на четыре дня подряд
Власти Белгорода отключили уличное освещение в городе на четыре дня подряд

В городе уже четыре дня подряд не включают уличное освещение — функционируют только светофоры.

Мэр Валентин Демидов объясняет это необходимостью «уменьшения нагрузки на сети», что требуется для их восстановления после украинских обстрелов.

Горожане сообщают о частых отключениях электроэнергии: без света остаются школы, детские сады, магазины, светофоры, на перекрёстках приходится устанавливать регулировщиков.

Губернатор области посоветовал населению закупать генераторы. Тем, кто говорит, что денег на это нет, в оперштабе пригрозили доносами.

Страница для печати