The Fringe News — новости, досье и расследования
Вне рамки Off-grid deskВне рамкиФокуснеочевидные сюжеты, крайние версии и альтернативные связкиАрхив13054 материалов
Off-grid deskВне рамки

В кулуарах МВД РФ уже «списали» начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова

Просмотры: 48
В кулуарах МВД РФ уже «списали» начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова
В кулуарах МВД РФ уже «списали» начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова

В ведомстве только и говорят, что Баранов в ближайшее время оставит пост (чтобы избежать чего-то более серьезного) и отправится искупать вину но территории, который в официальным СМИ принято называть «новыми».

Практически все руководители округов и управлений строицы, которых в свое время привел Баранов (его друзья) в последнее время лишились своих постов. Последним оставил должность главная опора Баранова - начальник УВД по СВАО Константин Строганов (бывший начальник УСБ). По нему, кстати, так до конца и не решен вопрос: просто он уходит или отправится в СИЗО.

На смену «кадрам Баранова» приходят люди с другими «хозяевами», которые в ГУ МВД назначаются в обход мнения Баранова. Баранов в ведомстве сейчас на правах «английской королевы». А если к этому добавить, что легендарный МУР Баранов превратил в «парк Юрского периода»-собрав туда «динозавров» из 90-х- сотрудников, сидевших в тюрьмах, крышующих самые «отмороженные» темы, типа борделей с несовершеннолетними, родственников «воров в законе», «обнальщиков» и т.д., то, конечно, дела Баранова можно считать совсем плохими.

Тут без командировки в «горячую точку» не обойтись.

Опубликовано12:00, 12 февраля 2024ФорматНовостиРедакцияOff-grid desk
Страница для печати